Соболенко проиграла в полуфинале теннисного турнира в Санкт-Петербурге

© REUTERS / ADNAN ABIDIАнина Соболенко на Australian open
Анина Соболенко на Australian open - Sputnik Беларусь
В первом полуфинальном матче белорусская теннисистка уступила голландке Кики Бертенс.

МИНСК, 2 фев – Sputnik.  Арина Соболенко (10-й номер WTA) не смогла выйти в финал турнира в Санкт-Петербурге, она уступила в полуфинале голландке Кики Бертенс (8-я в рейтинге WTA) в двух партиях - 6:7, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 40 минут.

Арина Соболенко на Australian Open  - Sputnik Беларусь
Соболенко впервые в карьере вошла в десятку лучших теннисисток мира

Старт на турнире в Санкт-Петербурге стал для Соболенко удачным: она обыграла бельгийскую теннисистку Алисон ван Эйтванк, а затем оказалась сильнее россиянки Екатерины Александровой. Но сегодняшний матч лишил белоруску надежды на победу в турнире WTA в Санкт-Петербурге.

3 февраля Кики Бертенс сыграет с победительницей второго полуфинального матча между россиянкой Верой Звонаревой (97) и хорваткой Донной Векич (30).

Арина Соболенко теперь будет готовиться к четвертьфинальному матчу Кубка Федерации с командой Германии, который пройдет 9-10 февраля в Брауншвейге.