Соболенко не смогла пробиться в 1/4 финала парного разряда Australian Open

© REUTERS / ALY SONG Белорусская теннисистка Арина Соболенко
 Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Белоруска в паре с бельгийкой Элизе Мертенс проиграла чешским теннисисткам Барборе Крейчиковой и Катерине Синяковой.

МИНСК, 21 янв — Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вместе с бельгийкой Элизе Мертенс не вышла в четвертьфинал парного разряда Australian Open, передает Sputnik.

Белоруска Арина Соболенко проиграла в 1/16 финала на Australian Open - Sputnik Беларусь
Видео
Соболенко проиграла американскому подростку на Australian Open

Соболенко и Мертенс в 1/8 финала не смогли обыграть дуэт из Чехии Барбору Крейчикову и Катерину Синякову. Белоруска и бельгийка хорошо начали игру и выиграли первый сет. Однако потом игра разладилась, и они отдали два сета соперницам. Встреча продолжалась 1 час 52 минуты и закончилась со счетом 6:2, 2:6, 3:6.

Выступление в одиночном разряде закончилось для Арины Соболенко еще раньше. В 1/16 финала белоруска, занимающая 11-ю строчку мирового рейтинга, проиграла 87-му номеру рейтинга WTA – 17-летней американской теннисистке Аманде Анисимовой. Матч окончился со счетом 3:6, 2:6.

Открытый чемпионат Австралии по теннису — это первый в сезоне турнир серии Большого шлема. Его общий призовой фонд составляет 44,5 миллиона долларов. Australian Open начался в первые дни нового года и завершится 27 января.