Йоханнес Бё выиграл пасьют в Нове-Место, белорусы – за четвертой десяткой

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПодиум гонки преследования в Нове-Место
Подиум гонки преследования в Нове-Место - Sputnik Беларусь
Биатлонный день в субботу продолжится женской гонкой преследования, в которой примут участие две белоруски.

МИНСК, 22 дек – Sputnik. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем в гонке преследования в ходе третьего этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в чешском Нове-Место, передает корреспондент Sputnik.

Марте Олсбю выиграла спринт в Нове-Место - Sputnik Беларусь
Марте Олсбю выиграла спринт в Нове-Место, Кривко замкнула двадцатку лучших

Победитель гонки прошел 12,5-километровую дистанцию за 31 минуту и 59 секунд, вторым стал россиянин Александр Логинов. Третьим - старший брат Бё – Тарье.

Лучшим из белорусов стал Роман Елетнов – он финишировал 41-м. Дмитрий Лазовский стал 53-м.

Этап Кубка мира продолжится в субботу женской гонкой преследования. В ней примут участие две представительницы женской биатлонной сборной – Ирина Кривко и Ирина Кручинкина.