Белорусские хоккеисты обыграли норвежцев на молодежном ЧМ в Германии

© Sputnik / Алексей ФилипповШайба в воротах
Шайба в воротах - Sputnik Беларусь
Начало матча было крайне неудачным для белорусов, но им удалось отыграться с 0:3 и выиграть со счетом 5:3.

МИНСК, 10 дек – Sputnik. Молодежная сборная Беларуси (U20) по хоккею обыграла сборную Норвегии со счетом 5:3 на чемпионате мира в Германии, передает Sputnik.

Шайба в пустых воротах. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Новые тренеры возглавят молодежную и национальную сборные по хоккею

Первый матч на ЧМ во втором дивизионе оказался для белорусов довольно сложным. Начало матча стало не самым удачным для них: в первом периоде они проигрывали норвежцам со счетом 0:3. Однако подопечным Дмитрия Кравченко удалось собраться и переломить ход игры.

Второй период начался с еще одной шайбы в ворота белорусских хоккеистов, но им удалось забили одну шайбу в ответ. Третий период стал для них звездным – им удалось отправить в ворота сборной Норвегии еще четыре шайбы. Игра закончилась со счетом 5:3 в пользу белорусов.

Среди отличившихся в этом матче белорусов – Иван Дроздов, Сергей Сапего, Артем Балтрук, Дмитрий Дерябин и Артем Аносов.

В понедельник, 10 декабря, белорусской команде предстоит встретиться со сборной Франции. В среду, 12 декабря, пройдет матч с Австрией. В четверг, 13 декабря, белорусы сыграют с хозяевами турнира, а в субботу, 15 декабря, - с Латвией.

Путевку в элитный дивизион получит команда, которая станет победителем этого турнира.