Хоккей: Сушко не нашел хороших слов, комментируя поражение "молодежки"

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкКлюшка и шайба, архивное фото
Клюшка и шайба, архивное фото - Sputnik Беларусь
Форвард отметил, что команда не вняла указаниям тренера играть на протяжении всех периодов.

МИНСК, 5 янв — Sputnik. Капитан молодежной сборной Беларуси по хоккею Максим Сушко высказался по поводу поражения белорусов в матче с командой Дании в рамках МЧМ в Баффало.

Команда президента Александра Лукашенко на Рождественском турнире по хоккею - Sputnik Беларусь
Как готовилась команда Лукашенко к Рождественскому турниру

Накануне подопечные Юрия Файкова уступили во втором матче утешительного раунда сборной Дании со счетом 2:3. Ранее, в первой встрече 2 января, белорусы проиграли датчанам со счетом 4:5.

"В моей голове только плохие русские слова. Это жизнь, и это действительно тяжело для нас", — цитирует слова Сушко пресс-служба молодежного Чемпионата мира.

Минспорта о хоккейной "молодежке": пожурить и провести работу над ошибками >>

Форвард также отметил, что тренер перед каждой игрой говорил, что всем придется играть все 60 минут каждого часа, однако, по словам капитана, "мы играли только первый период".

После поражения белорусы покидают элитный дивизион, уступив место сборной Казахстана. Финал первенства состоится 6 января.

Колумнист Sputnik Руслан Васильев, анализируя грустные итоги молодежного чемпионата по хоккею, не рекомендует использовать одни только черные краски>>