Солигорский "Шахтер" крупно обыграл БАТЭ в чемпионате Беларуси

© Photo : ФК "Шахтер"Футболисты ФК "Шахтер"
Футболисты ФК Шахтер - Sputnik Беларусь
Подписаться
У футболистов из Солигорска есть все шансы завоевать серебряную медаль, если они удачно проведут предстоящие два матча – с клубами "Смолевичи" и "Минск".

МИНСК, 21 ноя – Sputnik. Солигорский футбольный клуб "Шахтер" сумел всухую выиграть у лидера высшей лиги – борисовского БАТЭ, передает корреспондент Sputnik.

Футболисты БАТЭ, архивное фото - Sputnik Беларусь
БАТЭ вышел в четвертьфинал Кубка Беларуси

Матч очередного тура чемпионата состоялся в среду 21 ноября на домашней арене солигорчан – стадионе "Строитель" в присутствии около полутора тысяч зрителей.

Первый мяч в игре уже на 6-й минуте забил форвард "горняков" Денис Лаптев, он же удвоил счет на табло на 81-й минуте. Закрепил "сухую" победу полузащитник "Шахтера" албанец Элис Бакай с пенальти на 85-й минуте – 3:0.

Примечательно, что с такой разницей мячей бессменный лидер белорусского чемпионата не проигрывал уже 11 лет: последний "сухой" счет 0:3 был зафиксирован в 2007 году - тогда борисовчане уступили МТЗ-РИПО.

Благодаря этой домашней победе солигорчане смогли выйти на второе место итоговой таблицы чемпионата Беларуси: сейчас после 28 игр у БАТЭ (досрочно завоевавшего чемпионский титул в текущем сезоне, 15-й по счету) 69 очков, у "Шахтера" – 58, у минского "Динамо" – 57.

У футболистов из Солигорска есть все шансы завоевать серебряную медаль, если они удачно проведут предстоящие два матча – с клубами "Смолевичи" и "Минск".

Читайте также:

Лента новостей
0