Эльвиру Герман назвали "Восходящей звездой года"

© AFP 2024 / Andrej ISAKOVICЭльвира Герман завоевала золото в беге на 100 метров
Эльвира Герман завоевала золото в беге на 100 метров - Sputnik Беларусь
Церемония награждения лучших легкоатлетов состоялась в швейцарской Лозанне. Белорусская бегунья в этом году выиграла чемпионат Европы в беге на 100 метров с барьерами.

МИНСК, 27 окт – Sputnik. На ежегодной церемонии вручения премии Европейской легкоатлетической ассоциации "Golden tracks" Эльвира Герман была признана "Восходящей звездой" 2018 года, сообщает пресс-служба БФЛА.

Эльвира Герман - Sputnik Беларусь
Белорусская бегунья Эльвира Герман выиграла золото на ЧЕ

Белорусская барьеристка в этом году стала чемпионкой Европы в беге на 100 метров с барьерами с результатом 12,67 секунды. Эльвира Герман установила в этом году и рекорд Беларуси U23 в этой же дисциплине со временем 12,64 секунды.

Представительница Беларуси стала самой молодой за всю историю соревнований чемпионкой Европы в беге на 100 метров с барьерами. В этом году в легкой атлетике, которая считается "королевой спорта" белорусские спортсмены достигли серьезного успеха. На первенстве континента в общем зачете национальная сборная заняла седьмое место.

Торжественная церемония состоялась в швейцарской Лозанне, где заслуженную статуэтку белорусской легкоатлетке вручил первый вице-президент Европейской легкоатлетической ассоциации, член совета Европейской легкоатлетической ассоциации, президент ассоциации легкоатлетических федераций Балканских стран, президент легкоатлетической федерации Болгарии Добромир Карамаринов.