Лукашенко о победе Герман: принесла много положительных эмоций

© AP / Martin MeissnerБелорусская бегунья Эльвира Герман
Белорусская бегунья Эльвира Герман - Sputnik Беларусь
Белорусская бегунья завоевала золото на первенстве Европы в беге на 100 метров с барьерами. Это первая награда высшей пробы для белорусской команды.

МИНСК, 10 авг — Sputnik. Александр Лукашенко в качестве президента Национального олимпийского комитета поздравил Эльвиру Герман с завоеванием золотой медали на чемпионате Европы, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Эльвира Герман - Sputnik Беларусь
Звонкий бег Герман, или Торнадо по имени Эльвира!

"Эта прекрасная победа в соперничестве с атлетами мирового уровня принесла много положительных эмоций белорусским болельщикам", — говорится в поздравительной телеграмме.

Президент Беларуси считает, что трудолюбие, целеустремленность и хорошая подготовка позволит Герман покорять высшие пьедесталы на соревнованиях и в дальнейшем.

Глава государства пожелал всей белорусской сборной на чемпионате в Берлине крепкого здоровья и новых побед.

В четверг 9 августа в забеге на сто метров с барьерами Герман показала результат 12,67 секунды, который и стал для нее золотым. Сейчас белорусская команда имеет в своем багаже по одной золотой и серебряной медали, а также три бронзы. Белорусы в общекомандном зачете пока занимают лишь 19-ую строку.