Соболенко вышла в полуфинал турнира WTA в Цинциннати

© Sputnik / Сергей Лескеть / Перейти в фотобанкАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
В полуфинале турнира, призовой фонд которого составляет почти три миллиона долларов, белоруске предстоит встреча с первой ракеткой мира – румынкой Симоной Халеп.

МИНСК, 18 авг — Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в полуфинал турнира серии "Премьер" в Цинциннати (США).

В четвертьфинальном поединке, который прошел в ночь на 18 августа, 20-летняя минчанка одержала победу над американкой Мэдисон Киз со счетом 6:3, 6:4.

Матч продлился один час 16 минут. Соболенко 6 раз подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала два брейк-поинта из трех.

Турнир в Цинциннати: у Соболенко появился шанс "отомстить" за Азаренко

Американка исполнила восемь эйсов при одной двойной ошибке. Ни один из 10 брейк-поинтов она не реализовала.

Ранее в Цинциннати белорусская теннисистка одолела Йоханну Конту из Великобритании (39 место в рейтинге WTA) со счетом 4:6, 6:3, 6:4, Каролину Плишкову из Чехии (8 место) 2:6, 6:3, 7:5, а также француженку Каролин Гарсия (5 место) 6:3, 3:6, 7:5.

В полуфинале Азаренко сразится с первым номером мирового рейтинга — спортсменкой из Румынии Симоной Халеп. Матч пройдет в субботу, 18 августа.

Ранее теннисистки уже встречались в четвертьфинале турнира в Шэньчжене (Китай) в январе нынешнего года. Тогда со счетом 6:2, 6:2 победу одержала Халеп.

Сейчас Соболенко находится на 34 месте в рейтинге WTA. Год назад она занимала 110 место и не смогла пройти дальше второго круга квалификации турнира. Успешное выступление в Цинциннати позволит белоруске впервые в карьере войти в топ-30 мирового рейтинга.

Призовой фонд турнира составляет  2 874 299 долларов.