Арина Соболенко вышла в четвертьфинал турнира в Цинциннати

© AP / John MinchilloБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Белорусская теннисистка, которая занимает 34 место в рейтинге WTA, обыграла пятую ракетку планеты Каролин Гарсию из Франции.

МИНСК, 17 авг — Sputnik. Белоруска Арина Соболенко обыграла француженку Каролин Гарсию и вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Цинциннати, передает корреспондент Sputnik.

Белорусский теннисист Илья Ивашко - Sputnik Беларусь
Ивашко вышел в четвертьфинал турнира в Ванкувере

Напряженный матч между Соболенко и Гарсией длился 2 часа 36 минут. В трех сетах 1/8 финала белоруске, которая занимает 34 место в рейтинге WTA, удалось обыграть французскую теннисистку — номер пять мирового рейтинга — со счетом 6:4, 3:6, 7:5. Болельщики назвали эту победу Соболенко местью за то, что Гарсия в предыдущем раунде турнира обыграла Викторию Азаренко.

Беларусь в одиночном разряде на этом турнире продолжит представлять только Соболенко, поскольку Александра Саснович, как и Азаренко, выбыла с турнира. В четвертьфинале Соболенко встретится на корте с 13-й ракеткой мира американкой Мэдисон Киз.

В парном разряде выступит белоруска Лидия Морозова вместе с японкой Сюко Аояма. За выход в четвертьфинал они поборются с венгерско-французской парой Тимея Бабош / Кристина Младенович.

Турнир в Цинциннати проходит с 1899 года. В этом году призовой фонд составил 2,8 миллиона долларов.