Белорусская бегунья Эльвира Герман выиграла золото на ЧЕ

© REUTERS / Herman Эльвира Герман
Эльвира Герман - Sputnik Беларусь
В настоящее время в командном зачете Беларусь находится на 19-м месте – в копилке сборной одно золото, одно серебро и три бронзы.

МИНСК, 9 авг – Sputnik. Белорусская легкоатлетка Эльвира Герман завоевала золотую медаль в беге на 100 метров с барьерами на проходящем в эти дни Чемпионате Европы по легкой атлетике.

Виталий Жук после окончания забега на 1500 м соревнований по десятиборью на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине - Sputnik Беларусь
Белорус Виталий Жук стал бронзовым призером чемпионата Европы в Берлине

Финальные соревнования, в которые кроме Герман пробилась еще одна белоруска – Алина Талай, состоялись на Олимпийском стадионе в Берлине в четверг 9 августа.

Герман на дистанции показала первое время – 100 метров с барьерами она пробежала за 12,67 секунды.

На второй позиции расположилась немка Памела Дуткевич (12,72), на третьей – ее соотечественница Синди Родлер (12,77). Талай в забеге не финишировала.

Медаль Герман стала первым золотом на этом ЧЕ. В настоящее время в командном зачете Беларусь находится на 19-м месте – в копилке сборной одно золото, одно серебро и три бронзы.

Звонкий бег Герман, или Торнадо по имени Эльвира!