Сборная Беларуси по футболу на выезде обыграла Словению

© REUTERS / STRINGERФутбольный матч Словения-Беларусь в Любляне
Футбольный матч Словения-Беларусь в Любляне - Sputnik Беларусь
Белорусские футболисты обыграли команду Словении со счетом 2:0 в гостевом товарищеском матче.

МИНСК, 28 мар — Sputnik. Сборная Беларуси одержала победу над словенцами со счетом 2:0 в товарищеском матче нового сезона.

Игра прошла во вторник вечером на поле белорусских соперников в Любляне.

Российский футболист Федор Смолов - Sputnik Беларусь
Футбол: Россия проиграла Франции

Первый гол забил игрок футбольного клуба БАТЭ Максим Скавыш на 36-й минуте. Второй на последней добавленной минуте — Антон Сарока из минского «Динамо».

Состав сборной Беларуси выглядит следующим образом: Горбунов — Шитов, Политевич, Сиваков, Веретило (М. Володько, 77) — Маевский (Драгун, 46), Кендыш — Ковалев (Сарока, 69), Брессан (Кисляк, 75), Нехайчик (Стасевич, 46) — Скавыш (Матвейчик, 81).

Беларусь в рейтинге ФИФА находится на 93-м месте, Словения — на 62-м.

Напомним, что 23 марта белорусы провели товарищеский матч в Баку, где встретились с азербайджанской командой. Тогда наша сборная победила со счетом 1:0, причем единственный гол соперники забили сами себе.