В шаге от пьедестала: Домрачева стала четвертой в гонке преследования

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДарья Домрачева (Беларусь)
Дарья Домрачева (Беларусь) - Sputnik Беларусь
Женский пасьют сегодня выиграла известная финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен.

МИНСК, 24 мар — Sputnik. Белорусская спортсменка Дарья Домрачева финишировала четвертой в гонке преследования на девятом этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени.

Домрачева стартовала первой и на протяжении большей части гонки была среди лидеров, но два промаха на четвертом огневом рубеже не позволили ей побороться за место на пьедестале. Отставание от лидера составило 35,1 секунды (1+0+0+2).

Дарья Домрачева, биатлон. IX этап Кубка мира. Женщины. Спринт - Sputnik Беларусь
Тюмень гордится Домрачевой, Домрачева гордится Тюменью

В минувшую пятницу, 23 марта, титулованная белоруска выиграла спринтерскую гонку. Домрачева пробежала 7,5 километров за 20 минут и 36 секунд, не сделав при этом ни одного промаха на огневых рубежах.

Еще одна белоруска Динара Алимбекова финишировала сегодня 40-й с отставанием от лидера в 3 минуты 51,1 секунды (1+3+0+0). Ирина Кривко и Надежда Скардино на старт гонки преследования не вышли.

Победу сегодня празднует финка Кайса Мякяряйнен — она финишировала первой. Спортсменка преодолела дистанцию 10 километров за 30 минут 52,7 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах.

Днем ранее в спринте она завоевала серебро.

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПризеры гонки преследования среди женщин на девятом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2017/18 в Тюмени (слева направо): Анаис Бескон (Франция) – второе место, Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – первое место, Лаура Дальмайер (Германия) – третье место
Призеры гонки преследования среди женщин на девятом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2017/18 в Тюмени (слева направо): Анаис Бескон (Франция) – второе место, Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – первое место, Лаура Дальмайер (Германия) – третье место - Sputnik Беларусь

Второй в пасьюте стала француженка Анаис Бескон (отставание 0,2 секунды; 1 промах), третьей — немка Лаура Дальмайер (+17,5; 1).

Ранее в субботу состоялась мужская гонка преследования, в очередной раз лучшим стал французский спортсмен Мартен Фуркад.