Белорусским биатлонисткам вручили золотые медали в Пхенчхане

© REUTERS / Eric GaillardВручение медалей
Вручение медалей - Sputnik Беларусь
В настоящее время в копилке у белорусской сборной три медали – две золотые и одна серебряная.

МИНСК, 23 фев – Sputnik. Торжественная церемония награждения медалями за победу в женской биатлонной эстафете состоялась в южнокорейском Пхенчхане, где в эти дни проходят зимние Олимпийские игры.

Белорусские биатлонистки Ирина Кривко, Дарья Домрачева, Надежда Скардино и Динара Алимбекова поднялись на подиум – им вручили завоеванные накануне золотые медали эстафеты. После вручения прозвучал белорусский гимн.

© REUTERS / Kim Hong-JiНа вручении медалей белорусским спортсменкам
На вручении медалей белорусским спортсменкам - Sputnik Беларусь
На вручении медалей белорусским спортсменкам

Спортсменки из Беларуси выиграли эстафету 4 по 6 километров в четверг 22 февраля, второе место заняли биатлонистки из Швеции, третье – француженки.

Сразу после соревнований команду поздравил президент Беларуси Александр Лукашенко, глава государства назвал победу белорусок подвигом и наградил их орденами.

В настоящее время в копилке у белорусской сборной три медали – две золотые и одна серебряная. Беларусь в общем медальном зачете по-прежнему остается на 13-м месте из 27 государств, спортсмены которых завоевывали награды на Играх.