Лукашенко поздравил Домрачеву с победой в масс-старте

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкДарья Домрачева (Беларусь), занявшая 1-е место в масс-старте среди женщин на шестом этапе Кубка мира по биатлону
Дарья Домрачева (Беларусь), занявшая 1-е место в масс-старте среди женщин на шестом этапе Кубка мира по биатлону - Sputnik Беларусь
Белорусский лидер пожелал биатлонной команде республики ярких побед на трассах зимних Олимпийских игр-2018.

МИНСК, 21 янв — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил биатлонистку Дарью Домрачеву с золотой медалью, завоеванной в упорной борьбе на трассе масс-старта шестого этапа Кубка мира по биатлону, сообщила пресс-служба белорусского лидера.

Радио
Устала и довольна: какие планы у Домрачевой после "золотого" финиша?

Женская гонка с массовым стартом прошла в воскресенье в итальянском Антхольце. Домрачева промахнулась лишь один раз на четырех огневых рубежах и финишировала со временем 40 минут 23,9 секунды.

"В последней предолимпийской гонке в непростых условиях ты ни на секунду не прекратила работать, проявив высокую волю к победе и готовность к достижению наивысших результатов. Ты подарила радость миллионам граждан нашей страны и твоих поклонников за рубежом, которые с замиранием сердца следят за твоими выступлениями", — говорится в поздравлении президента.

Также Лукашенко отметил, что все с нетерпением ожидают начала зимних Олимпийских игр 2018 года.

"Желаем нашей биатлонной команде ярких побед на трассах Пхенчхана. Крепкого здоровья вам, счастья и успехов!" – пожелал белорусский лидер.

В женском масс-старте в воскресенье другая белоруска не смогла попасть в десятку лучших. Ирина Кривко финишировала 12-й, сохранив за собой шанс выйти на олимпийский масс-старт.

Серебро завоевала Анастасия Кузьмина из Словакии, тройку призеров замкнула финка Кайса Мякяряйнен.

Белорусский биатлонист Владимир Чепелин финишировал 30-м в мужской гонке с массовым стартом, которая также прошла в воскресенье в Антхольце.