Была надежда: белоруски стали 13-ми в эстафете, лучшие – немки

© Sputnik / Денис КостюченкоБелорусская биатлонистка Надежда Писарева, архивное фото
Белорусская биатлонистка Надежда Писарева, архивное фото - Sputnik Беларусь
После двух успешных этапов эстафеты биатлонистка Надежда Писарева заработала три штрафных круга.

МИНСК, 13 янв — Sputnik. Сборная Германии завоевала золото в эстафете на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге, белоруски оказались на 13-м месте.

В субботу немки показали время 1 час 8 минут 47 секунд, серебро досталось итальянкам – они отстали от лидеров на 2,9 секунды. Бронзу сегодня забрали представительницы Швеции (+17,2 секунды).

© AP / Matthias SchraderСборная Германии завоевала золото в эстафете на пятом этапе Кубка мира по биатлону
Сборная Германии завоевала золото в эстафете на пятом этапе Кубка мира по биатлону - Sputnik Беларусь

Белоруски в эстафете показали 13-й результат: отставание от немок составило 3 минуты 13,7 секунды.

Одна Надежда подарила надежду, вторая — забрала

Началась гонка для представительниц Беларуси вполне удачно. Надежда Скардино прошла дистанцию без промахов и показала четвертый результат, тем самым подарила надежду на успех в сегодняшней эстафете. Далее в гонке выступила Ирина Кривко, заменившая сегодня Динару Алимбекову. Спортсменка прошла дистанцию, потратив два дополнительных патрона.

Кубок мира по биатлону в Оберхофе - Sputnik Беларусь
Туманные перспективы белорусских биатлонистов

Неудачно сложилась стрельба для третей представительницы Беларуси Надежды Писаревой. При стрельбе стоя спортсменка промахнулась по двум мишеням из восьми выстрелов, потратила несколько дополнительных патронов и ушла на три штрафных круга.

Домрачева вышла на дистанцию 16-й и попыталась исправить ситуацию. Потратив два дополнительных патрона, спортсменке удалось привести сборную Беларуси к финишу 13-й. Всего стартовало 23 команды.

Ближе к пьедесталу сегодня оказались россиянки: спортсменки показали седьмой результат и уступили немецкой команде 1 минуту 20,8 секунды.

В пятницу представители мужской сборной Беларуси стали 16-ми в эстафете.

Напомним, провальными оказались эстафетные гонки для белорусов в минувшее воскресенье, 7 января. Тогда и женскую, и мужскую сборные сняли с дистанции из-за отставания на круг>>

Этап Кубка мира в Рупольдинге завершится в воскресенье, 14 января, мужской и женской гонками с общего старта.