Была надежда: белоруски стали 13-ми в эстафете, лучшие – немки

Спорт
Получить короткую ссылку
Кубок мира по биатлону-2017/18 (136)
101720

После двух успешных этапов эстафеты биатлонистка Надежда Писарева заработала три штрафных круга.

МИНСК, 13 янв — Sputnik. Сборная Германии завоевала золото в эстафете на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге, белоруски оказались на 13-м месте.

В субботу немки показали время 1 час 8 минут 47 секунд, серебро досталось итальянкам – они отстали от лидеров на 2,9 секунды. Бронзу сегодня забрали представительницы Швеции (+17,2 секунды).

Сборная Германии завоевала золото в эстафете на пятом этапе Кубка мира по биатлону
© AP / Matthias Schrader

Белоруски в эстафете показали 13-й результат: отставание от немок составило 3 минуты 13,7 секунды.

Одна Надежда подарила надежду, вторая — забрала

Началась гонка для представительниц Беларуси вполне удачно. Надежда Скардино прошла дистанцию без промахов и показала четвертый результат, тем самым подарила надежду на успех в сегодняшней эстафете. Далее в гонке выступила Ирина Кривко, заменившая сегодня Динару Алимбекову. Спортсменка прошла дистанцию, потратив два дополнительных патрона.

Неудачно сложилась стрельба для третей представительницы Беларуси Надежды Писаревой. При стрельбе стоя спортсменка промахнулась по двум мишеням из восьми выстрелов, потратила несколько дополнительных патронов и ушла на три штрафных круга.

Домрачева вышла на дистанцию 16-й и попыталась исправить ситуацию. Потратив два дополнительных патрона, спортсменке удалось привести сборную Беларуси к финишу 13-й. Всего стартовало 23 команды.

Ближе к пьедесталу сегодня оказались россиянки: спортсменки показали седьмой результат и уступили немецкой команде 1 минуту 20,8 секунды.

В пятницу представители мужской сборной Беларуси стали 16-ми в эстафете.

Напомним, провальными оказались эстафетные гонки для белорусов в минувшее воскресенье, 7 января. Тогда и женскую, и мужскую сборные сняли с дистанции из-за отставания на круг>>

Этап Кубка мира в Рупольдинге завершится в воскресенье, 14 января, мужской и женской гонками с общего старта.