Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на этапе КМ в Рупольдинге

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкМартен Фуркад (Франция), архивное фото
Мартен Фуркад (Франция), архивное фото - Sputnik Беларусь
Лучший результат среди белорусов в индивидуальной гонке - у Сергея Бочарникова: 23-е место.

МИНСК, 10 янв — Sputnik. Французский биатлонист Мартен Фуркад показал лучший результат в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Участники мужской эстафеты в Оберхофе - Sputnik Беларусь
Белорусов сняли с дистанции и в мужской эстафете на этапе КМ в Оберхофе

Действующий обладатель большого Хрустального глобуса и лидер общего зачета в текущем розыгрыше КМ преодолел 20 километров дистанции, допустив лишь один промах на четырех огневых рубежах. Фуркад показал время 44 минуты 27,9 секунды.

Серебро досталось представителю Чехии биатлонисту Ондржею Моравцу – он стрелял без промахов и отстал от француза на одну минуту и одну секунду. На третьем месте оказался норвежец Йоханнес Бё с одним промахом (отставание от лидера составило три минуты 6,3 секунды).

Среди белорусов лучший результат 10 января показал Сергей Бочарников. Он промахнулся один раз и отстал от Фуркада на 3 минуты и 45 секунд, спортсмен занял 23-е место.

Дмитрий Абашев стал 76-м (три промаха), Антон Смольский – на 85-м месте (четыре промаха), Роман Елетнов показал 87-й результат (шесть промахов).