Белоруски оказались на 15-м месте в эстафете на этапе КМ в Оберхофе

© AP / Jens MeyerУчастницы эстафеты в Оберхофе 7 января
Участницы эстафеты в Оберхофе 7 января - Sputnik Беларусь
Белорусские биатлонистки неудачно завершили этап Кубка мира и сошли с дистанции.

МИНСК, 7 янв — Sputnik. Женская сборная Беларуси по биатлону заняла 15-е место по итогам эстафетной гонки 4х6 километров на этапе Кубка мира в Оберхофе.

Дарья Домрачева, архивное фото - Sputnik Беларусь
Домрачева о 6-м месте в Оберхофе: все разворачивалось стремительно

За белорусскую команду в Оберхофе в воскресенье выступали Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Надежда Писарева и Динара Алимбекова.

В эстафетной гонке 4х6 км на этапе Кубка мира белорусская сборная выступила не очень удачно. После двух первых этапов спортсменки были девятыми.

Но затем случился полный провал на стрельбище.

После заключительного огневого рубежа белорусок сняли с дистанции: спортсменки отстали на круг.

В итоге сборная республики оказалась на 15-м месте, всего в гонке участвовали 20 команд.

Белорусов сняли с дистанции и в мужской эстафете на этапе КМ в Оберхофе >>

Победили в эстафетной гонке французские биатлонистки – они на 32 секунды опередили команду из Германии. Третье место заняла команда спортсменок из Швеции.

В субботу в Оберхофе состоялась женская гонка преследования, Дарья Домрачева показала шестой результат.