Домрачева о 6-м месте в Оберхофе: все разворачивалось стремительно

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДарья Домрачева, архивное фото
Дарья Домрачева, архивное фото - Sputnik Беларусь
Белорусская биатлонистка уступила лидеру гонки – словацкой спортсменке Анастасии Кузьминой - более минуты и 28 секунд.

МИНСК, 6 янв — Sputnik. Гонка преследования в Оберхофе была очень волнующей и быстрой, призналась журналистам после финиша белорусская биатлонистка Дарья Домрачева.

Спортсменка пришла шестой в гонке преследования в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону.

"Эта гонка была очень волнующей, она была быстрой – все разворачивалось очень стремительно. Конечно, как и во многих гонках, последняя стрельба стала решающей с точки зрения конечного результата. К сожалению, я допустила два промаха", — призналась спортсменка в интервью телевидению IBU.

Однако затем она добавила, что, несмотря на промахи, этот день нельзя назвать плохим.

"Могу поставить себе плюс. Есть еще над чем работать, но я довольна своим ходом", – добавила Домрачева.

Первой в гонке преследования стала словацкая спортсменка Анастасия Кузьмина, которая опередила всех своих соперниц более чем на минуту. Домрачева, в частности, отстала от нее на 1 минуту 28,8 секунды. Второй пришла итальянка Доротея Вирер, третьей стала Вита Семенко из Украины.

В гонке участвовали также еще две белорусские биатлонистки. Надежда Скардино финишировала 22-й, у Ирины Кривко – 17-й результат.

В мужском пасьюте лучшим стал француз Мартен Фуркад, на втором и третьем месте — братья Бё. Белорус Сергей Бочарников снова вошел в двадцатку лучших и показал 17-й результат.