Мартен Фуркад выиграл гонку преследования в Оберхофе

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкМартен Фуркад (Франция), архивное фото
Мартен Фуркад (Франция), архивное фото - Sputnik Беларусь
Из белорусов лучшим стал Сергей Бочарников, который отстал от лидера гонки более чем на минуту и 50 секунд и пришел к финишу 17-м.

МИНСК, 6 янв — Sputnik. Победителем гонки преследования в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе, стал француз Мартен Фуркад.

Биатлонист Сергей Бочарников, архивное фото - Sputnik Беларусь
Бочарников впервые в сезоне попал в топ-20 в спринте в Оберхофе

Он преодолел дистанцию за 32 минуты 23,6 секунды. Вторым и третьим стали норвежцы – братья Йоханнес и Тарьей Бё. Они отстали от лидера на 6,3 и 30,9 секунды соответственно.

Лучшим из белорусов стал Сергей Бочарников. Спортсмен отстал от лидера гонки на 1 минуту 50,9 секунды и пришел к финишу 17-м. Дмитрий Абашев финишировал 49-м, Роман Елетнов — 53-м.

Ранее в Оберхофе в гонке преследования соревновались женщины. Беларусь представляли три спортсменки. Лучший результат показала Дарья Домрачева, которая пришла к финишу шестой.

В минувшую пятницу белорусский биатлонист Сергей Бочарников впервые в сезоне на Кубке мира пробился в двадцатку лучших, оказавшись на 18-м месте в спринтерской гонке.