ЦСКА одолел "Бенфику" на домашнем поле в Лиге чемпионов

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкИгрок ПФК ЦСКА Георгий Щенников радуется забитому мячу в матче группового этапа Лиги Чемпионов между ПФК ЦСКА (Москва, Россия) и ФК "Бенфика"
Игрок ПФК ЦСКА Георгий Щенников радуется забитому мячу в матче группового этапа Лиги Чемпионов между ПФК ЦСКА (Москва, Россия) и ФК Бенфика - Sputnik Беларусь
Голкипер "армейцев" Игорь Акинфеев прервал антирекордную серию из 43 матчей в групповых этапах и плей-офф ЛЧ, в которых он пропускал мячи.

МИНСК, 22 ноя — Sputnik. Московский футбольный клуб ЦСКА под управлением белорусского специалиста Виктора Ганчаренко взял верх над лиссабонской "Бенфикой" в домашнем матче группового раунда Лиги чемпионов УЕФА, сообщает Sputnik.

Матч Спартак - Марибор - Sputnik Беларусь
"Спартак" ничьей с "Марибором" гарантировал выход в стадию еврокубков

Поединок пятого тура в группе А ЦСКА — "Бенфика" состоялся в среду, 22 ноября, на "ВЭБ Арене" в Москве. Встреча завершилась победой "армейцев" со счетом 2:0 (1:0, 1:0). На 13-й минуте счет в матче открыл Георгий Щенников, а на 56-й минуте защитник "Бенфики" Нивалдо Жардел забил мяч в свои ворота.

Поединок стал знаменательным для голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева, который не пропустил сегодня ни одного мяча. В последний раз вратарь оставлял свои ворота "сухими" на групповой стадии Лиги чемпионов в 2006 году. С тех пор голкиперу сборной России удавалось не пропускать только в матчах квалификации турнира.

По итогам пяти туров ЦСКА набрал девять очков и расположился на втором месте в группе. Москвичи уже не опустятся ниже второго места, дающего права выступить в Лиге Европы со стадии 1/16 финала. Также ЦСКА сохраняет шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Турнирное положение в группе A: "Манчестер Юнайтед" — 12 очков (после четырех матчей), ЦСКА — 9 (5), "Базель" — 6 (4), "Бенфика" — 0 (5).

В следующем матче армейцы сыграют в гостях с "МЮ", "Бенфика" дома встретится со швейцарским "Базелем". Обе встречи пройдут 5 декабря.