Сборная России завоевала бронзу Чемпионата мира по хоккею

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкХоккей. Чемпионат мира. Матч за третье место
Хоккей. Чемпионат мира. Матч за третье место - Sputnik Беларусь
Подопечные Олега Знарка едва не растеряли преимущество в четыре шайбы.

МИНСК, 21 мая — Sputnik. Сборная России по хоккею в матче за третье место на Чемпионате мира обыграла команду Финляндии.

Хоккей. Чемпионат мира. Матч Швеция - Финляндия - Sputnik Беларусь
В финале Чемпионата мира сыграют хоккеисты сборной Швеции и Канады

В первом периоде Никита Гусев вывел россиян вперед. Затем три шайбы забросили Владимир Ткачев, вновь Гусев и Богдан Киселевич. Однако в конце второго и начале третьего периода финны отыграли две шайбы усилиями Рантанена и Лехтонена.

Затем Вели-Матти Савинайнен забил третий гол за скандинавов, однако Никита Кучеров в середине третьего периода установил окончательный счет: 5:3 — сборная России уезжает с чемпионата с бронзовыми медалями.

Ранее российская сборная проиграла полуфинальный матч команде Канады, которая в воскресенье вечером поборется за золотые медали со Швецией.

Сборная Беларуси на нынешнем Чемпионате мира заняла в своей группе седьмое место, что позволило команде лишь сохранить прописку в элитном дивизионе.