Симон Шемпп победил в спринте на этапе КМ по биатлону в Хохфильцене

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкСимон Шемпп (Германия)
Симон Шемпп (Германия) - Sputnik Беларусь
Лучший из белорусских спортсменов – Дмитрий Дюжев – занял только 47-е место.

МИНСК, 11 дек – Sputnik. Немецкий биатлонист Симон Шемпп стал первым в спринте на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Франциска Хильдебранд финишировала первой в спринте на втором этапе КМ

Шемпп показал время 23 минуты 52,3 секунды, отстреляв без промахов. Вторым стал француз Мартен Фуркад (24.02,2; 1 промах), норвежец Тарьей Бё – третий (24.11,2; без промахов).

Лучшим из белорусов стал Дмитрий Дюжев (+1,53,3; 1 промах) – он занял 47-е место в итоговом протоколе. Юрий Лядов стал 68-м (+2,25,3; 2 промаха), Роман Елетнов – 77-м (+2,43,1; 4 промаха), Владимир Чепелин – 79-м (+2,49,7; 3 промаха).

Ранее в пятницу состоялась женская гонка, победила в которой немка Франциска Хильдебранд, второе и третье места заняли также немецкие спортсменки — Марен Хаммершмидт и Мириам Гёсснер.

Второй этап Кубка мира проходит в Хохфильцене 11-13 декабря.