Франциска Хильдебранд финишировала первой в спринте на втором этапе КМ

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкФранциска Хильдебранд (Германия)
Франциска Хильдебранд (Германия) - Sputnik Беларусь
Весь пьедестал заняли биатлонистки из Германии, лучшая из белорусок - Надежда Скардино, показавшая 22-й результат.

МИНСК, 11 дек — Sputnik. Немецкая биатлонистка Франциска Хильдебранд заняла первое место в женской спринтерской гонке на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Второй этап КМ стартовал 11 декабря женским спринтом. Быстрее других дистанцию в 7,5 километров с двумя огневыми рубежами преодолела немка Хильдебранд — 20 минут 4,1 секунды (0 промахов).

Второй к финишу пришла соотечественница Хильдебранд Марен Хаммершмидт — 20 минут 19,2 секунды (0). Третье место заняла еще одна представительница Германии Мириам Гёсснер, уступившая лидеру гонки 21 секунду (1 промах).

Лидер общего зачета Габриэла Соукалова стала восьмой, проиграв победительнице 28,7 секунды (1).

Надежда Скардино стала лучшей из белорусок, показав 22-й результат (+59,9 секунды, 1). В тридцатку сильнейших также вошла Дарья Юркевич — 29-е место (+1 минуты 12,2 секунды, 0). Надежда Писарева финишировала 46-й (+1 минута 31,9 секунды, 1). Ирина Кривко показала 62-й результат дня (+1 минута 58,9 секунды, 2), Анастасия Дуборезова — 74-й (+2 минуты 14,4 секунды, 2), Кристина Ильченко — 86-й (+2 минуты 44,1 секунды, 3).

Всего в гонке приняли участие 106 биатлонисток.

В пятницу пройдет еще одна гонка второго этапа КМ — мужской спринт. Начало в 16:20 (по белорусскому времени), в прямом эфире ее покажет телеканал "Беларусь 5".