Посольство США в Минске частично возобновляет выдачу виз

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусские паспорта
Белорусские паспорта - Sputnik Беларусь, 1920, 09.06.2021
Подписаться
Американское диппредставительство начнет работу со студенческими и рабочими визами, которые выдаются после проведенного собеседования.
МИНСК, 9 июн – Sputnik. Посольство США в Минске возобновляет прием документов на получение некоторых типов виз, сообщается на сайте дипмиссии в Беларуси.
В частности, американское диппредставительство начнет работу с неимиграционными визами, а именно: со студенческими и рабочими, которые выдаются на основании одобренной петиции. Гостевые визы, в свою очередь, будут выдавать для поездок только в экстренных случаях, которые связанны с болезнью или смертью родственников в США.
Важно учитывать, что проводить собеседования и принимать на рассмотрение документы будут от граждан Беларуси или иностранных граждан с разрешением на временное проживание или видом на жительство в республике.
В посольстве отметили, что количество мест ограничено, а принимать документы и проводить собеседования будут с 16 июня по 1 августа. Поскольку места заполнятся быстро, желающим получить визу на поездку в США следует связаться с посольством по электронной почте.
Напомним, с 17 марта 2020 года из-за коронавирусных ограничений посольство США в Минске приостановило оказание услуг по выдаче неимиграционных виз гражданам Беларуси и лицам с видом на жительство в республике.
Читайте также:
Лента новостей
0