Еще три телепрограммы прекратили вещание в Беларуси

© PixabayТелевизор, архивное фото
Телевизор, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 01.06.2021
Подписаться
Полный список иностранных каналов, которые имеют разрешение на трансляцию в стране, можно найти на официальном сайте Мининформа.
МИНСК, 1 июн – Sputnik. Иностранные программы "КИНОМИКС", "Телеканал КХЛ (KHL TV channel)" и "Русская ночь" исключены из списка разрешенных к распространению на территории Беларуси, об этом сообщается на сайте Мининформа.
В выдаче разрешений на вещание телепрограммам "КИНОМИКС" и "Телеканал КХЛ (KHL TV channel)" отказано из-за нарушения закона "О рекламе".
Что касается "Русской ночи", как сообщили, в Мининформе, за получением нового разрешения уполномоченные на то лица не обращались.
Ранее в Беларуси прекратил вещание телеканал Euronews. Как пояснили тогда в Мининформе, его трансляция была прекращена из-за нарушения белорусского законодательства о рекламе - вместо белорусского или русского языков она была на английском. Поклонники канала могут продолжать следить за новостями Euronews на цифровых платформах.
Вместо него в Беларуси начал вещание российский телеканал ПОБЕДА – телепрограмма о Великой Отечественной войне. В его эфире — советское военное кино, российские фильмы и сериалы, документальные программы о ВОВ.
Также программы "Наш Футбол", НЮ АРТ ТВ (NU ART TV), RUSSIAN MUSICBOX, "Мама" и CANDYMAN прекратили вещание на территории Беларуси.
В Беларуси разрешение на трансляцию нужно получать каждые три года. Полный список иностранных каналов, которые имеют разрешение на трансляцию в стране, можно найти на сайте Мининформа.
Читайте также:
Телеканал Euronews прокомментировал прекращение вещания в Беларуси
Лукашенко: в стране доступен каждому качественный и достоверный контент
В эфире белорусского ТВ назвали куратора госпереворота в Беларуси
Запрещенные в Беларуси телеканалы вернут в сетку вещания
Лента новостей
0