Началась продажа билетов на "Ласточку" между Москвой и Минском, цены удивили

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкСкоростной поезд "Ласточка"
Скоростной поезд Ласточка  - Sputnik Беларусь, 1920, 15.04.2021
Подписаться
Между столицами России и Беларуси на ежедневной основе будут курсировать еще два железнодорожных рейса по зеркальному расписанию.

МИНСК, 15 апр – Sputnik. Началась продажа билетов на скоростные поезда "Ласточка" между Москвой и Минском, сообщили в пресс-службе Российских железных дорог.

"Открыта продажа билетов на "Ласточку" Москва - Минск! Купить билеты можно на сайте РЖД или в приложении "РЖД Пассажирам", - говорится в сообщении РЖД в Telegram-канале.

Согласно информации компании в приложении по продаже билетов, цены начинаются от 1 428 российских рублей (чуть более 49 белорусских рублей – Sputnik) - в зависимости от места и дальности поездки, а также времени продажи. Приобрести билеты можно за 90 дней до даты отправления. 

От места отправления до конечной место базового класса обойдется в 49,38 белорусских рублей, эконом - 50,21 рублей, бизнес-класса - 136,14 рублей. Для сравнения, самый дешевый билет из Минска в российскую столицу на поезде №004 "Брест-Москва" стоит 92 рубля и 23 копейки за плацкарт, на "фирменный" состав №002 - 118,80 за плацкартное место.

Первый поезд отправится в путь уже 30 апреля. Ежедневно между столицами России и Беларуси будут курсировать по два рейса "Ласточек" по зеркальному расписанию:

  • № 717/722 отправление в 6:20 и прибытие в 13:10 (с остановкой в Смоленске),
  • № 721/718: отправление в 16:00 и прибытие в 22:55 (с остановкой в Вязьме и Смоленске).

По информации Российских железных дорог, время в пути составит около семи часов. Поезд будет состоять из пяти вагонов, пассажиры будут иметь возможность выбора между базовым классом (первый вагон) и форматом "бизнес" и "эконом".

В поездах предусмотрены все необходимые функции для пассажиров с ограниченными возможностями. В настоящее время пассажирам рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты в течение всей поездки.

Поезда Минск - Москва возобновляются

БЖД и РЖД возобновили ежедневное курсирование международных поездов Минск – Москва с 13 апреля. В частности, ежедневным стал фирменный скорый поезд "Беларусь" №2/1. Также с понедельника снова начали ходить поезда №52/51 Брест - Минск - Санкт-Петербург (ежедневно), № 4/3 Москва – Брест (через день) и Гомель - Адлер (один раз в четыре дня).

Без ПЦР не пустят

Все граждане Беларуси при поездке железнодорожным транспортом в Россию обязаны иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус. Тест действителен для проезда 72 часа с момента выдачи результатов.

Читайте также:

 

Лента новостей
0