Бесплатные катки начнут заливать в Минске на этой неделе

© Sputnik / Виктор ТолочкоКаток в Минске
Каток в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Уже несколько дней на улице устойчиво держится холодная температура, благодаря чему лед можно "нарастить" буквально за пару часов.

МИНСК, 12 янв – Sputnik. В столице на этой неделе планируют залить 25 катков и 29 хоккейных коробок, рассказал заместитель начальника главного управления спорта и туризма Мингорисполкома Василий Касач.

Заснеженные деревья под Минском - Sputnik Беларусь
До минус 20: арктический воздух несет в Беларусь резкое похолодание

Всего планируется залить 54 площадки во всех районах столицы, а в парках и скверах организовать лыжные трассы, их будет 16. Больше всего хоккейных коробок зальют в учреждениях образования Фрунзенского района – семь.

"Планируем работу 33 пунктов по прокату коньков и 34 – лыж", - сказал Касач.

По его словам, самая популярная лыжероллерная трасса в столице находится в Веснянке. Она удобная и длинная (2,5 километра), плюс ко всему там работают снежные пушки.

Он добавил, что коммунальные службы создают во дворах безопасные горки для катания на тюбингах, санках, ледянках с небольшим уклоном и бортами.

Ранее в Мингорисполкоме рассказали, где в столице можно будет искупаться на Крещение. В этом году таких мест всего лишь три (в 2020-м было восемь). Окунуться в ледяную воду горожане смогут с 18:00 18 января до 20 января в районе спасательных станций:

  • "Комсомольское озеро", ул.Прогрессивная 29а;
  • "Дрозды", ул. Веснинка, 2а;
  • "Цнянская", рядом с ул. Лучайской, 5.

Читайте также:

Лента новостей
0