ТВ сообщило, сколько белорусов посмотрели новогоднее обращение Лукашенко

© Sputnik / Виктор ТолочкоАлександр Лукашенко на медиаэкране на Октябрьской площади в Минске
Александр Лукашенко на медиаэкране на Октябрьской площади в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси в новогоднем поздравлении пообещал, что народ обязательно создаст страну будущего, и она будет лучше нынешней.

МИНСК, 9 янв - Sputnik. Обращение белорусского лидера Александра Лукашенко в новогоднюю ночь посмотрели более 6,5 миллионов белорусов, сообщили в эфире телеканала "Беларусь 1". 

Новогоднее обращение - 2015 президента Республики Беларусь Александра Лукашенко к белорусскому народу - Sputnik Беларусь
Новогодние обращения: как Лукашенко поздравляет белорусов с Новым годом

Информацию о просмотрах собирали с помощью статистики телесмотрения на платформе ZALA от Белтелеком - MediaMetrix и исследованию с использованием пиплметрии, которое проводит организация "Реальное измерение", уточнили в сюжете.

Обе системы показали приблизительно одинаковый результат. Доля линейного просмотра новогодней речи Лукашенко составила от 70 до 78 %.

Ведущий подчеркнул, что при расчете не учитывался гостевой просмотр. По его словам, некоторые смотрели обращение президента в режиме отложенного просмотра.

О чем говорил Лукашенко?

Белорусский лидер в новогоднем поздравлении пообещал, что народ республики обязательно создаст страну будущего, и она будет лучше нынешней. 

Поздравление Путина с Новым годом - Sputnik Беларусь
Путин поздравил россиян с Новым годом - видеоверсия

Также Лукашенко сказал, что в 2020 году Беларусь стала атомной державой, шагнула в космос, освоила производство легковых автомобилей и электромобилей, создала биотехнологическую корпорацию, освоила ракетное производство, развила IT.

Кроме того, Лукашенко попросил отправить 2020-й в историю, но не забыть его уроки.

Читайте также:

Лента новостей
0