Конфеты, шампанское, икра: МАРТ рассказал о запасах перед Новым годом

© Pixabay / NawalescapeШоколадные конфеты, архивное фото
Шоколадные конфеты, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В преддверии зимних праздников традиционно растет спрос на ряд продуктов, в связи с чем производители переходят на усиленный режим работы.

МИНСК, 18 дек – Sputnik. В столице и областях созданы запасы продуктов повышенного спроса, рассказал в пятницу начальник управления организации торговли и общественного питания министерства антимонопольного регулирования и торговли Беларуси Михаил Жигало.

Новогоднее оформление Никольской улицы - Sputnik Беларусь
Без гостей и корпоративов: минчанам дали рекомендации на зимние праздники

"Видим, что растет покупательский спрос. Производители уже создали запасы кондитерских изделий, шампанского и игристых вин, обеспечено постоянное наличие в торговых объектах свежих овощей и фруктов, икры, рыбы, других морепродуктов, консервированного зеленого горошка, колбас и копченостей", - уточнил Михаил Жигало.

В предпраздничные дни МАРТ усилил контроль за торговыми объектами, чтобы те не повышали цены на товары. По всей стране продлены режимы работы более 150 торговых объектов и 70 – общепита. Рестораны и кафе, по словам Жигало, уже принимают заказы на обслуживание новогодних огоньков и корпоративов. Ранее Минздрав призвал белорусов отказаться от корпоративов из-за пандемии.

В стране в праздники запланировано провести порядка 160 ярмарок. С 14 декабря уже начали работать елочные базары.

Читайте также:

Лента новостей
0