"Белавиа" не будет летать в Баку до 26 ноября

© Sputnik / Телеграм-канал ОтВинта/Авиация Беларуси Embraer E195 (EW-545PO) белорусской авиакомпании "Белавиа"
 Embraer E195 (EW-545PO) белорусской авиакомпании Белавиа - Sputnik Беларусь
Подписаться
В сентябре из-за военного положения в Азербайджане аэропорт Гейдар Алиев перевели на ограниченный режим работы, рейсы из Минска в Баку временно приостановили.

МИНСК, 18 ноя – Sputnik. Национальный авиаперевозчик "Белавиа" продлил приостановку полетов в столицу Азербайджана, сообщила пресс-служба авиакомпании.

Пассажир в медицинской маске в аэропорту - Sputnik Беларусь
Возобновились авиарейсы в Минск из Запорожья

В сентябре Азербайджан временно прекратил авиасообщение с Беларусью ввиду военного положения, введенного тогда в стране. Аэропорт Гейдар Алиев в Баку перешел на ограниченный режим работы.

В Грузию из Минска по-прежнему можно улететь лишь в аэропорт Тбилиси. Остальные пункты страны будут закрыты для рейсов из Беларуси до 30 ноября.

Похожая ситуация обстоит и с перелетами в Россию: открыт лишь один аэропорт - "Домодедово". В остальные пункты страны-соседки перелеты разрешат не ранее 27 марта 2021 года.

Приостановлены перелеты в Ригу, Таллин и Ларнаку до 14 декабря. В Ашхабад, Будапешт и Алматы попасть можно будет не раньше следующего года - полеты в столицу Туркмении отменены до 1 января, в столицы Венгрии и Казахстана - до 27 марта.

В связи с неудобствами национальный авиаперевозчик предлагает вернуть деньги за отмененные рейсы или поменять дату перелета. Сделать это можно до 30 марта следующего года.

Читайте также:

Лента новостей
0