Проверка слуха: что происходит на "Белпочте"?

© Sputnik / Виктор ТолочкоОтделение "Белпочты"
Отделение Белпочты - Sputnik Беларусь
Подписаться
В данный момент сайт "Белпочты" не работает, а читатели сообщают, что все отделения Минска не принимают клиентов из-за технических проблем.

Белпочта намерена развивать электронные сервисы для доступа с мобильных устройств - Sputnik Беларусь
"Белпочта" запустила мобильное приложение для отслеживания посылок
МИНСК, 5 ноя – Sputnik. В редакцию Sputnik приходят сообщения от читателей, что все почтовые отделения Минска сейчас не работают из-за сбоя в программе и отсутствия связи с серверами.

Сайт "Белпочты" также пока не открывается.

"По техническим причинам отделения сейчас не работают по всей стране. Есть вопросы, произошел какой-то сбой. Сейчас все устраняется. Надеемся, что в ближайшее время все решим", – подтвердили информацию Sputnik в пресс-службе предприятия.

По состоянию на 17:33 проблемы были устранены, все отделения работали в штатном режиме, сообщили в РУП "Белпочта".

После прошедших выборов президента в Беларуси начались протесты, которые выразились в том числе и в том, что многие сайты государственных организаций, ведомств и предприятий подвергались хакерским атакам от так называемых "кибер-партизан". Объектами таких атак становились сайты МВД, Нацбанка, белорусских телеканалов, Белорусской торгово-промышленной палаты, сайт Академии МВД, страница управделами президента и другие. Стало известно, что за хакерскими атаками сайтов белорусских госорганов, в том числе и силовых структур, стоит группировка под названием XDSpy.

Лента новостей
0