Сайт Нацбанка Беларуси не работал около двух часов

© Sputnik / Виктор ТолочкоВход в Национальный банк Беларуси
Вход в Национальный банк Беларуси  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Официальные порталы белорусских государственных органов подвергались неоднократным атакам хакеров после того, как в стране начались протесты.

МИНСК, 26 окт – Sputnik. Сайт Национального банка Беларуси перестал открываться в полдень 26 октября, браузер выдавал информацию, что сервер недоступен.

В пресс-службе регулятора позже назвали причину отсутствия доступа на сайт - это внешняя DDOS-атака.

"В настоящее время Национальным банком совместно с уполномоченными государственными органами предпринимаются необходимые меры для обеспечения бесперебойной работы сайта Национального банка", - рассказали в пресс-службе.

© SputnikПри попытке зайти на сайт Нацбанка появляется сообщение о том, что сервер недоступен
Сайт Нацбанка Беларуси не работал около двух часов - Sputnik Беларусь
При попытке зайти на сайт Нацбанка появляется сообщение о том, что сервер недоступен

В Нацбанке, когда перестал работать портал, сообщили, что он открывается с компьютеров, но не был доступен с мобильных устройств.

Ранее сайты государственных телевизионных каналов, неоднократно подвергались хакерским атакам, при этом на порталах неизвестные размещали прямые трансляции с акций протестов.

Также объектами атаки становились сайты управделами президента Беларуси, академии МВД, Белорусской торгово-промышленной палаты, "Белорусских лотерей", Министерства внутренних дел, государственных телеканалов и другие.

Читайте также:

Лента новостей
0