Генпрокуратура опубликовала списки арестованных за акции протеста

© REUTERS / STRINGERЗадержания на акция протеста в Минске
Задержания на акция протеста в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
До сих пор некоторые граждане Беларуси не могут найти своих близких и знакомых после уличных акций.

МИНСК, 17 авг – Sputnik. Генпрокуратура и МВД провели работу по освобождению граждан, задержанных по административным статьям за участие в протестных акциях, сообщили в главном надзорном ведомстве страны.

На Окрестина повторно задержали двух человек - Sputnik Беларусь
Видео
На Окрестина повторно задержали двух участников акции – они пришли за вещами

За несколько дней в Беларуси силовики задержали около семи тысяч участников уличных акций, которые начались после президентских выборов.

"Практически все задержанные по административным статьям за участие в несанкционированных акциях, которые состоялись в Минске и других городах Беларуси, освобождены", – сообщили Sputnik в генеральной прокуратуре.

Там также отметили, что в Генпрокуратуру продолжают обращаться граждане, которые не могут установить местонахождение своих родных и близких после массовых акций, состоявшихся на минувшей неделе.

Прокуроры опубликовали список граждан, которые отбывают административный арест, ознакомиться с ним можно тут.

За время протестов в Беларуси было задержано около семи тысяч протестующих, в больницах оказались сотни человек. В минувший четверг задержанных начали отпускать из ЦИП на Окрестина и тюрьмы в Жодино. Ранее родственники задержанных жаловались на сложности: они не могли ни связаться со своими близкими, ни получить информацию об их местонахождении. Позже списки задержанных были опубликованы.

Читайте также:

Лента новостей
0