Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

На Окрестина повторно задержали двух участников акции – они пришли за вещами

Подписаться
Мать одного из задержанных пытается выяснить причину повторного задержания. Она подала заявление о пропаже человека.

Двух человек, которые вернулись в изолятор на Окрестина, чтобы забрать вещи, задержали повторно. Корреспондент Sputnik поговорила с материю одного из них – ей пришлось написать заявление в РОВД о пропаже человека.

Сына Марины – Никиту - задержали в ночь на 12 августа у одного из минских гипермаркетов. Мать искала его четверо суток.

"Нашли на Окрестина, потом оказалось, его перевезли в Слуцк. Вчера вечером перевезли домой", - рассказала Марина корреспонденту Spitnik.

Как неравнодушные помогают освобожденным на Окрестина - Sputnik Беларусь
Видео
Как неравнодушные помогают освобожденным на Окрестина – видео

Документы, личные вещи остались на Окрестина, и сегодня Никита вместе с матерью вернулся к изолятору, чтобы их забрать. Марина прождала сына час, после постучала, чтобы узнать, почему ее ребенок так долго не возвращается, но информации не получила.

"Еще через минут сорок ко мне вышли и сказали, что ребята на территории ИВС хотели учинить беспорядки", - рассказала Марина.

Ей пояснили - сына забрали в Московский РОВД. Там эту информацию не подтвердили, и Марина вынуждена была написать заявление о пропаже человека.

Вместе с Никитой на территорию изолятора зашли еще два человека. Кирилл – один из них, он пришел за вещами вместе со своим другом Сергеем. Стоя под стенами Московского РОВД, Кирилл рассказал, как все происходило по ту сторону ворот.

"Мы пошли забирать вещи, я долго искал свои, они нашли их быстрее и вышли. Я остался внутри, минут 15-20 искал. Думал, они уже вышли за КПП. Смотрю – они стоят на выходе и идут назад с тремя сотрудниками. Они зашли в синий автобус и их привезли сюда", - рассказал Кирилл.

Мужчина спросил, нужно ли и ему сесть в автобус.

"Нет, ты не нужен. Спросил, что случилось. Сказали – наверное, они захотели обратно к нам", - пояснил Кирилл.

Он сумел дозвониться до Сергея, которого увезли в автобусе. Тот подтвердил – "мы на Грушевке". Кирилл приехал за другом к Московскому РОВД.

Историю этого повторного задержания Марина и Кирилл пересказали для Sputnik. Их рассказ – на видео.

Лента новостей
0