Вышедшие на митинг сотрудники МТЗ ждут премьера Головченко

© Sputnik / Виктор ТолочкоСотрудники МТЗ вышли на забастовку
Сотрудники МТЗ вышли на забастовку - Sputnik Беларусь
Подписаться
С утра сообщалось о возможном визите премьера Беларуси на МАЗ, но там собравшиеся на акцию протеста заводчане пока его так и не дождались.

МИНСК, 14 авг – Sputnik. На МТЗ собравшиеся на митинг работники завода ждут премьер-министра Беларуси Романа Головченко, предает корреспондент Sputnik.

На проходной предприятия собрались представители СМИ, но их не пускают на территорию предприятия, где проходит митинг, тогда как работники МТЗ громко скандируют: "Прессу!"

Голос в громкоговорителе призывает рабочих подумать о себе и судьбе предприятия. На разговор с заводчанами пришло руководство МТЗ.

© Sputnik / Виктор ТолочкоДиректор МТЗ Виталий Вовк разговаривает с коллективом
Вышедшие на митинг сотрудники МТЗ ждут премьера Головченко - Sputnik Беларусь
Директор МТЗ Виталий Вовк разговаривает с коллективом

Директор МТЗ Виталий Вовк предложил коллективу выдвинуть актив, с которым можно отдельно разговаривать о судьбе предприятия. Кстати, временных рамок у встречи с митингующими заранее руководство не устанавливало, рассказала пресс-секретарь МТЗ Юлия Дыленок (бывшая ведущая СТВ Огнева - Sputnik).

По словам рабочих, на митинг пришли практически все, за исключением тех, кто трудится на участках непрерывного цикла, которые невозможно оставить.

По словам электромонтера Андрея Кудленкова, руководство завода обещало, что глава правительства приедет сегодня на встречу на МТЗ в 15:15-15:30, чтобы выслушать их требования.

Правда, ранее была озвучена информация о том, что премьер должен был приехать к работникам МАЗа, которые также вышли на митинг, но его там пока не дождались.

Читайте также:

Лента новостей
0