На БМЗ требуют мэра: всё новые предприятия присоединяются к протестам

© SputnikРаботники БМЗ вышли на акцию протеста
Работники БМЗ вышли на акцию протеста - Sputnik Беларусь
Подписаться
С утра на многих белорусских предприятиях стали собираться сотрудники – большинство из них не выдвигают никаких экономических требований, а поддерживают акции протеста против насилия.

МИНСК, 14 авг – Sputnik. Десятки предприятий в Беларуси присоединятся в пятницу к протестному движению, сообщает Sputnik.

Мэр Жодино на встрече с работниками БелАЗа - Sputnik Беларусь
Требуем прекратить насилие: работники БелАЗа остановили работу

Участники акций уже собираются на заводе Козлова, МЭТЗ, к полудню на протест намереваются выйти сотрудники "Мапида" и "Нафтана" – и это далеко не все предприятия в стране, работники которых решили выразить свое отношение к итогам выборов.

По предварительной информации, к акции намерены присоединиться Табачная фабрика, Мясокомбинат, "Азот".

На БМЗ стоят с утра

С утра возле заводоуправления БМЗ собираются сотрудники, не задействованные сейчас на производстве – те, кто возвращается с ночной смены или должен выйти во вторую. Собравшиеся не выдвигают экономических требований. Их цель – поддержать акции протеста против насилия.

Собравшиеся требуют, чтобы к ним вышел директор завода, мэр Жлобина и начальник РУВД.

По словам рабочих, бастовать им не разрешают, руководство предупредило, что один из пытавшихся вчера не работать уже уволен.

Второй день по стране проходят забастовки и акции протеста на заводах и компаниях. Накануне массовая акция прошла на жодинском заводе БелАЗ, бастовал МАЗ, работать отказались почти полторы сотни работников гродненского "Терразита", "Гродножилстроя".  

Читайте также:

Лента новостей
0