Лукашенко поздравил белорусов с Днем Независимости

© Sputnik / Виктор ТолочкоПраздничный салют в небе над Минском
Праздничный салют в небе над Минском - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент высказался в пользу дальнейшего укрепления суверенитета и строительства будущего страны на принципах справедливости, равноправия и заботы о людях.

МИНСК, 2 июл – Sputnik. Беларусь в настоящее время представляет собой состоявшееся независимое государство, где каждый человек может стать успешным. Об этом говорится в поздравлении гражданам страны по случаю грядущего Дня Независимости, сообщает пресс-служба президента.

Станция метро Уручье в Минске - Sputnik Беларусь
Стало известно, как будет работать метро в Минске 3 июля

"Сегодня Республика Беларусь – состоявшееся независимое государство, где каждый гражданин может достичь любых высот в профессии, творчестве, спорте, общественной и семейной жизни", – говорится в поздравлении президента.

По мнению Лукашенко, для каждого белоруса грядущий праздник, который страна будет отмечать 3 июля, наполнен особым смыслом.

"Наша более чем 1000-летняя история – постоянная борьба народа за свою землю, духовные ценности и самоопределение. И даже после появления на карте мира суверенной Республики Беларусь нам постоянно приходится отстаивать право на самостоятельный путь развития", – говорится в поздравлении.

Президент отметил символизм даты. Свой главный праздник страна отмечает в день освобождения белорусской столицы от немецко-фашистских захватчиков. Победа в войне, по его словам, спасла белорусов от истребления. Поэтому в стране свято чтут подвиг поколения победителей, сумевших одолеть врага и поднять страну из руин.

"Мы и впредь будем крепить наш суверенитет и строить будущее страны на принципах справедливости, равноправия и заботы о людях", – отметил белорусский лидер.

Президент также пожелал соотечественникам здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Беларусь отмечает День Независимости 3 июля – в День освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков. По этому случаю завтра состоятся праздничные мероприятия. В Минске, в частности, пройдет шествие, вечером состоится музыкально-световое шоу и концерт, в также прогремит фейерверк. 

Читайте также:

Лента новостей
0