Литва выделит Беларуси средства на борьбу с коронавирусом, но немного

© PixabayФлаг Литвы на башне Гедеминаса
Флаг Литвы на башне Гедеминаса - Sputnik Беларусь
Подписаться
На эти деньги купят средства медицинской защиты, которые передадут республике. Решение уже одобрено на уровне правительства.

МИНСК, 4 июн – Sputnik. Литва выделит Беларуси 50 тысяч евро в качестве гуманитарной помощи для борьбы с вирусом COVID-19.

Пункт пропуска Каменный Лог - Sputnik Беларусь
ГПК: Литва продлила сроки ограничений при пересечении границы

Соответствующее решение утвердило литовское правительство.

"Решение принято с учетом того, что мы не сможем успешно справиться с мировой пандемией коронавируса, не помогая друг другу, а Литва особенно заинтересована в том, чтобы с этим вызовом как можно скорее справился наш ближайший восточный сосед", – приведены в пресс-релизе слова премьера Саулюса Сквернялиса.

На эту сумму будут приобретены средства медицинской защиты, которые произведены в Литве, после чего их передадут Беларуси.

Гуманитарную помощь нашей стране регулярно оказывает Китай – четвертый за последние два месяца самолет с медицинским грузом прибыл в Минск 2 июня. Он доставил в Беларусь кислородные концентраторы, тест-системы и другие медсредства.

По данным Минздрава на 3 июня, в стране выявлено 45 116 случаев коронавируса, выздоровели 20 171 человек, скончались 248.

Лента новостей
0