Автобусы в Польшу начинают ходить из Бреста

© Photo : Автовокзал БрестаАвтовокзал Бреста
Автовокзал Бреста - Sputnik Беларусь
Подписаться
В связи с распространением коронавируса страна объявила о закрытии границ и прекращении международного сообщения в марте.

МИНСК, 22 мая – Sputnik. Ряд международных рейсов в польские города начинает курсировать с пятницы из Бреста, об этом сообщается на сайте автовокзала.

Первый автобус Брест - Бяла Подляска отправится сегодня в 14:30, следующий рейс запланирован на 25 мая. С 24 мая автобус будет ходить по этому маршруту ежедневно с отправлением в 15:40, а также с 25 мая - по понедельникам, вторникам и средам — в 7:40.

Пара на берегу озера в окрестностях Минска - Sputnik Беларусь
Куда можно уехать из Беларуси во время пандемии?

Рейсы Брест — Варшава планируются 21, 23 и 25 мая, время отправления 11:00. Также будут и ежедневные рейсы с 24 мая в 10:00.

С пятницы также будут выполняться международные рейсы Минск - Брест – Гданьск, от автовокзала в Бресте автобусы отправятся в 19:40 четыре раза за оставшиеся дня мая: 22, 27, 29 и 31 мая.

Рассадка пассажиров будет проводится в соответствии с рекомендациями эпидемиологов – то есть только один билет на два места. Приезжающие в страну должны иметь на руках подтверждающие поездку документы, например, разрешение на работу или вид на жительство.

В случае изменений эпидемиологической ситуации расписание рейсов может меняться.

Польша в марте объявила режим эпидемии в связи с распространением коронавируса и закрыла границы, было прекращено и международное пассажирское сообщение. С апреля власти приступили к постепенному снятию ограничений. В минувший понедельник начался очередной этап, который разрешил работу ресторанов и других мест общественного пользования. При этом все приезжающие в страну должны соблюдать двухнедельный карантин.

В настоящее время, по данным Минздрава республики, количество выявленных случаев инфицирования коронавирусом в Польше превышает 20,3 тысячи, за период пандемии скончалось 973 человека.

Читайте также:

Лента новостей
0