Facebook извинился за удаленные фото с советским знаменем над Рейхстагом

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСоциальная сеть "Фейсбук"
Социальная сеть Фейсбук - Sputnik Беларусь
Подписаться
Фото с водружением знамени Победы над Рейхстагом было удалено по ошибке, заявили в компании, теперь доступ восстановлен.

МИНСК, 9 мая – Sputnik. Компания Facebook принесла извинения перед пользователями за удаленные снимки с советским знаменем Победы над Рейхстагом, пишет РИА Новости.

Знамя Победы над Рейхстагом - Sputnik Беларусь
Facebook блокирует посты с легендарной фотографией знамени Победы над Рейхстагом

Пользователи соцсети в пятницу, 9 мая, возмутились удалением постов с фотографией, на которой советские воины водружают Знамя Победы над Рейхстагом. По их словам, публикации блокировались, так как они "нарушают нормы сообщества в отношении опасных людей и организаций".

"Этот контент был удален по ошибке нашими автоматизированными инструментами выявления нарушений и теперь восстановлен. Мы приносим извинения пользователям за любые возникшие в связи с этим неудобства", - сказали в Facebook.

В компании отметили, что руководство отправляет "на удаленку" сотрудников, проверяющих контент. "Мы хотим, чтобы наша платформа оставалась безопасным местом для поддержания связи людей друг с другом в сложившейся ситуации, поэтому в данный момент мы больше полагаемся на наши автоматизированные системы обнаружения и удаления контента, который нарушает нормы сообщества", - сказали в компании.

"Чем меньше людей могут рассматривать публикации, изображения и комментарии, которые потенциально нарушают наши нормы, тем больше вероятность допущения некоторых ошибок", - сказали в компании.

Представитель Facebook заметил, что сотрудники компании стараются как можно быстрее разрешать такие проблемы.

Лента новостей
0