Крупная торговая сеть игнорирует меры профилактики коронавируса

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗдание Минского городского исполнительного комитета
Здание Минского городского исполнительного комитета - Sputnik Беларусь
Подписаться
Большинство торговых объектов уже приняли оптимальные меры профилактики распространения вирусных инфекций.

МИНСК, 23 апр – Sputnik. Одна из крупных торговых сетей Минска нарушала требования профилактики вирусных заболеваний, сообщили в четверг в пресс-службе Мингорисполкома.

Кассир в одном из минских гипермаркетов - Sputnik Беларусь
Антисептики и маски. Как в банках, магазинах и автобусах спасаются от COVID-19

На фоне распространения коронавируса магазинам было рекомендовано обеспечивать дистанцию между покупателями – избегать очередей, а в них между людьми сохранять расстояние в метр-полтора.

"В торговых объектах столицы приняты оптимальные меры профилактики распространения вирусных инфекций. В торговых залах и кассовых зонах магазинов нанесена специальная разметка по соблюдению покупателями социальной дистанции в 1,5 метра. На входах установлены средства для дезинфекции рук, посетителям предлагают одноразовые перчатки", - рассказали сегодня в мэрии.

Продавцы, отметили в пресс-службе Мингорисполкома, также обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты. "В торговых объектах ежедневно проводят специальную обработку корзин, тележек, инвентаря, проверяют у сотрудников температуру", – подчеркнули в мэрии.

"В городе практически во всех магазинах приняты дополнительные меры по борьбе с коронавирусом, в том числе соблюдению социальной дистанции между покупателями. Однако остались еще единичные случаи, где такими мерами пренебрегают. Причем это довольно крупная сеть, в которую уже направлено требование по незамедлительному выполнению всех мероприятий, минимизирующих риски заражения людей", – сообщила начальник главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова.

Сеть, о которой сообщили в Мингорисполкоме, имеет около 50 торговых объектов в Минске, в том числе достаточно крупные супермаркеты. Исправили ли они уже нарушения, пока не известно.

Лента новостей
0