Лукашенко проводит очередное совещание по коронавирусу

© Sputnik / Виктор ТолочкоДворец Независимости
Дворец Независимости - Sputnik Беларусь
Подписаться
В обсуждении эпидемиологической ситуации в стране принимают участие глава Минздрава, руководитель президентской администрации и председатель Совета Республики.

МИНСК, 13 апр – Sputnik. Президент Беларуси в понедельник принимает с докладом чиновников, ответственных за отслеживание ситуации с коронавирусом, сообщает Telegram-канал "Пул Первого".

Глава Минздрава Владимир Караник и глава Совета Республики Наталья Кочанова, по данным канала, конец минувшей недели провели в разъездах по больницам: Лукашенко перед выходными поручил им помониторить медучреждения и пообщаться с врачами.

Тестирование на коронавирус - Sputnik Беларусь
Заболеваемость коронавирусом в Беларуси выше, чем в среднем в мире

Игорь Сергеенко доложит по ситуации в регионах, он находится на связи с губернаторами.

По последним официальным данным – на утро воскресенья – в Беларуси было зарегистрировано 2578 человек с наличием коронавирусной инфекции, 50 пациентов нуждались в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ). После прохождения лечения выздоровели и выписаны 203 человека, 26 пациентов с выявленной коронавирусной инфекцией скончались.

На минувшей неделе в Беларуси работала миссия Всемирной организации здравоохранения. Глава миссии Патрик О'Коннор в субботу представил промежуточный отчет.

Согласно этому отчету, страна входит в новую фазу эпидемии, и это предполагает принятие дополнительных мер к уже существующим. В частности, ВОЗ рекомендует принимать меры, охватывающие все сообщество, включая системы физического дистанцирования. Речь идет, в частности, о необходимости ограничивать массовые скопления людей, в том числе на спортивных и культурных мероприятиях, обеспечивать карантин контактных лиц подтвержденных пациентов и ряде других мер.

Читайте также:

Лента новостей
0