Лукашенко рассказал детям, что такое патриотизм

© SputnikБелорусский паспорт, архивное фото
Белорусский паспорт, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В преддверии Дня Конституции президент Беларуси вручил паспорта 25 юным гражданам, которые приехали во Дворец Независимости со всей страны.

МИНСК, 10 мар – Sputnik. Защита интересов государства и людей, а не просто разговоры о любви к родине, является настоящим патриотизмом, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, обращаясь к юным белорусам, которых глава государства во вторник принимал во Дворце Независимости.

Красивый забег в Минске на 8 Марта - Sputnik Беларусь
Лукашенко назвал главные черты белорусок

В преддверии Дня Конституции, который в Беларуси отмечают 15 марта, президент вручил 25 белорусам, которым исполнилось 14 лет, паспорта.

"Патриотизм – это не просто разговоры о том, как мы любим Родину. Хотя и говорить об этом надо. Это ежедневный труд на ее благо, сохранение исторических и культурных традиций, защита интересов государства и жизни людей", – цитирует президента Telegram-канал "Пул Первого".

Среди участников встречи у президента – молодые люди, которые достигли определенных успехов в учебе, а также проявили неординарные способности в творческих конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях.

"В вашем лице вижу новую, позитивную, талантливую и по-хорошему амбициозную Беларусь. Это меня радует, как и всех ваших родителей. Идите вперед к выбранной цели, никогда не сдавайтесь и, самое главное, никогда ничего и никого не бойтесь", – сказал Лукашенко, обращаясь к подросткам.

Александр Лукашенко лично вручил каждому из них паспорт и отметил, что получение этого документа во все времена воспринималось как первый шаг во взрослую жизнь, передает БелТА

Лента новостей
0