Почтовое сообщение между Беларусью и КНР не приостановлено

© SputnikПосылка из Китая
Посылка из Китая - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее стало известно, что отменен почтовый обмен авто-, авиа- и железнодорожным сообщением между Китаем и Казахстаном.

МИНСК, 6 фев – Sputnik. Почтовое сообщение между Беларусью и Китаем в настоящее время не остановлено, эту информацию подтвердили Sputnik Беларусь в контакт-центре РУП "Белпочта".

Заявление о том, что по инициативе почтовой администрации Китая отменен почтовый обмен авто-, авиа- и железнодорожным сообщением между Китаем и Казахстаном, разместила пресс-служба АО "Казпочта" в четверг.

Сортировка почты в Польше - Sputnik Беларусь
Почта Польши прекратила отправлять посылки в Китай

"Из-за отмены почтового обмена "Казпочта" приостановила прием всех видов почтовых отправлений в Китай, а также страны, почта в которые поступает транзитом через Китай", – сообщили представители казахстанского оператора.

Вместе с тем, официальной информации о приостановке или отмене почтового сообщения между Китаем и Беларусью нет: в контакт-центре Sputnik Беларусь подтвердили, что работа продолжается в штатном режиме.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что при получении посылок и писем из Китая заразиться новым коронавирусом невозможно: по последним исследованиям, коронавирусы не живут долго вне живого организма.

В конце декабря власти Китая сообщили о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни – он классифицирован как коронавирус 2019-nCoV. Число заразившихся в материковой части Китая превысило 24,3 тысячи человек, скончались 490. Более 170 человек заболели за пределами этой страны, один из них погиб.

Лента новостей
0