Скоро пробить талон в транспорте Минска можно будет только на остановке

© Sputnik / Марина СеребряковаКогда контролер заходит в автобус, первым делом он блокирует валидаторы
Когда контролер заходит в автобус, первым делом он блокирует валидаторы - Sputnik Беларусь
Подписаться
В "Минсктрансе" считают, что никакой суматохи у входа в автобус или троллейбус не будет, поскольку в салоне достаточно валидаторов.
МИНСК, 3 фев – Sputnik. Систему оплаты в автобусах Минска будут блокировать сразу после того, как транспортное средство отъедет от остановки, об этом сообщили в "Минсктрансе" в понедельник.
Информация о том, что с недавних пор автоинформаторы в автобусах оповещают пассажиров о необходимости оплачивать проезд непосредственно до начала движения, появилась в сети несколько дней назад.
Так, валидировать проездной или компостировать талон необходимо сразу: во время движения система оплаты проезда будет блокироваться. Сообщение соотечественников взволновало (особенно тех, кто чаще пользуется талонами на одну поездку): теперь пассажира, не успевшего добраться до компостера, будут считать безбилетным.
Ранее стало известно, что оплату проезда банковскими карточками в наземном транспорте в Минске в ближайшее время отменят: еще в декабре "Минсктранс" заявлял о том, что в сервисе безналичной оплаты проезда в наземном транспорте Минска выявлены недостатки, а теперь решил отказаться от такой удобной для пассажиров системы оплаты из-за проблем с отчетностью.
Лента новостей
0