Лукашенко пришел на елку во Дворец Республики

© Photo : Пресс-служба президента РБПрезидент Беларуси Александр Лукашенко на новогоднем благотворительном празднике во Дворце Республики
Президент Беларуси Александр Лукашенко на новогоднем благотворительном празднике во Дворце Республики - Sputnik Беларусь
Подписаться
Поздравления президента слушали сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также победители всевозможных олимпиад и конкурсов.

МИНСК, 27 дек - Sputnik. Создание Национального детского технопарка для самых одаренных юных белорусов анонсировал президент страны Александр Лукашенко во время своего выступления перед гостями благотворительного праздника во Дворце Республики в рамках акции "Наши дети".

На главную елку страны, куда приехал и президент, пригласили сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также победителей всевозможных олимпиад и конкурсов.

Новогодние огни, архивное фото  - Sputnik Беларусь
Новый год — 2020. Гид по самому любимому празднику

Президент Беларуси высказал уверенность, что юные белорусы станут хорошими людьми – честными, добрыми и трудолюбивыми – и сделают для своей страны что-то очень важное и полезное.

"Доказательство – ваши многочисленные дипломы предметных олимпиад, победы на музыкальных и художественных конкурсах, медали в спорте. Я искренне горжусь всеми вашими успехами. Думаю, что таких успехов станет еще больше, когда мы откроем Национальный детский технопарк для самых одаренных юных белорусов", – цитирует Лукашенко агентство БелТА

По словам президента, попасть в детский технопарк смогут дети из всех уголков страны, а пропуском туда будут знания и талант.

Лукашенко также говорил и о марафоне "Наши дети", который призван подарить праздник тем ребятам, которые сегодня больше всего нуждаются в заботе и поддержке.

"Именно так, в добрых делах, продолжаются лучшие традиции белорусов, в чьей жизни никогда не было, нет и не может быть чужих детей", – заявил глава государства.

По его словам, Беларусь всегда готова принять участие в судьбах маленьких граждан других государств. На оздоровление в Беларусь приезжают дети из разных стран, в том числе из Японии, Китая, Сирии. Только в центре "Зубренок" побывали ребята из более чем 40 стран мира.

Новогодняя иллюминация в Минске - Sputnik Беларусь
Обогнали Москву: главная елка Беларуси попала в топ-5 самых высоких в СНГ

"Для меня как президента очень важно сделать все возможное, чтобы в жизнь всех вас, каждого нашего ребенка пришло волшебство в виде искренней заботы и душевного тепла, неожиданных подарков, приятных встреч с добрыми и отзывчивыми людьми. Именно таким должен быть наш праздник", – сказал Лукашенко, обращаясь к гостям праздника во Дворце Республики.

При этом он попросил участников праздника ценить и беречь родителей, близких и учителей, которые помогают освоить важные знания, раскрыть и развить таланты, наконец, найти свое место в жизни.

"Пусть успехи каждого станут лучшей благодарностью за их труд", – сказал президент.

Всего на новогодний праздник во Дворец Республики приглашены более 2,3 тысячи ребят.

Лента новостей
0