Стало известно, когда отопление включат во всех домах Минска

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкБатарея отопления
Батарея отопления - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ближайшие выходные специалисты жилищных организаций будут проводить работы по развоздушиванию систем и наладку там, где это необходимо.

МИНСК, 27 сен – Sputnik. Весь жилфонд Минска будет подключен к отоплению до конца дня 27 сентября, об этом сообщили в пресс-службе Мингорисполкома в пятницу.

Жировка - Sputnik Беларусь
Стало известно, когда белорусы будут оплачивать отопление "по полной"

Как сообщил генеральный директор Мингоржилхоза Юрий Какашук, по итогам первых трех дней удалось провести тепло уже в 65% квартир и домов столичного жилфонда.

"Специалисты жилищных организаций будут работать в субботу и воскресенье, чтобы развоздушить системы и провести наладку, где это необходимо", – пояснил Кукашук.

Отмечается также, что за минувшие три дня от горожан поступило более шести тысяч заявок на развоздушивание систем отопления. Эта цифра на 45% меньше, чем за аналогичный период подачи тепла в дома в прошлом году.

Отопительный сезон стартовал в Беларуси 23 сентября в связи с резким и довольно длительным похолоданием. А на следующий день стало известно, когда белорусы будут оплачивать отопление "по полной": по словам вице-премьера Александра Турчина, ввести полную оплату теплоснабжения населением планируется через 5 или 6 лет.

Лента новостей
0