День города празднуют сегодня в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоДень города Минска – 2018
День города Минска – 2018 - Sputnik Беларусь
Подписаться
В субботу столица отпразднует свой 952-й "день рождения", минчане и гости смогут отметить День города в местах массовых гуляний.

МИНСК, 14 сен – Sputnik. День города отметят в субботу в Минске, все желающие смогут поучаствовать в праздничных мероприятиях, сообщает Sputnik.

В субботу 14 сентября белорусская столица отметит свой 952-й "день рождения". Минчан и гостей города ожидают различные праздничные мероприятия, подготовленные столичными властями. Народные гулянья пройдут сразу на нескольких площадках в центре и в каждом районе Минска.

Электробусы Белкоммунмаша, архивное фото - Sputnik Беларусь
День города – 2019: как изменится работа минского транспорта 14-15 сентября

Так, на площадке возле Дворца спорта пройдет закрытие мотосезона H.O.G. Rally Minsk 2019. Тут выступят мотокаскадеры, пройдет мотопарад, будет работать фуд-корт. Вечером ожидается концерт группы "7Б" и рэпера ST.

В Верхнем городе днем пройдут мероприятия в рамках проекта "Минск интернациональный". Вечером на площадке возле городской Ратуши выступят артисты балета Белорусского государственного академического музыкального театра.

В Парке Победы пройдет фестиваль исторической реконструкции "Мінск старажытны". В нем примут участие клубы реконструкторов из Беларуси, Украины, России, Нидерландов, Италии, США и Китая. Гостям покажут древний быт, для них проведут различные мастер-классы и устроят зрелищные поединки.

Вечером на Октябрьской площади наградят "Минчан года". Церемонию завершит праздничный концерт с участием президентского оркестра.

Завершится празднование Дня города музыкально-пиротехническим фейерверк-шоу в районе Дворца спорта. Праздничные мероприятия продолжатся в воскресенье.

 

Лента новостей
0