Путин о деле Скрипаля: кому-то нужен был скандал

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкИнтервью президента РФ В. Путина кинорежиссёру Оливеру Стоуну
Интервью президента РФ В. Путина кинорежиссёру Оливеру Стоуну - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент России заявил, что не имеет понятия, где в настоящее время находится экс-полковник ГРУ Скрипаль.

МИНСК, 19 июл – Sputnik. Российский президент Владимир Путин заявил, что не знает, где в настоящее время находится бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, а его отравление было просто поводом для международного скандала, сообщило РИА Новости.

Встреча Владимира Путина и Терезы Мэй - Sputnik Беларусь
Песков: Путин все доходчиво пояснил Мэй по "делу Скрипаля"

"Понятия не имею. Он же шпион, он все время прячется", – сказал он во время интервью режиссеру Оливеру Стоуну.

При этом Путин отметил: он не верит, что Скрипаль мог быть отравлен сотрудниками британских спецслужб. По словам президента, если бы они хотели это совершить, обязательно сделали бы.

"Если он находился в их руках, это вообще не представляет никакой сложности. Нет, здесь что-то не так. Может быть, просто скандал нужен был", – пояснил глава государства.

Бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный ранее в России за государственную измену, и его дочь Юлия были отравлены в британском Солсбери в марте прошлого года. Произошедшее спровоцировало международный скандал. Лондон обвинил в отравлении Скрипаля Россию. В Москве это не раз отрицали, заявляя, что не имеют к этому никакого отношения.

Российские власти неоднократно отправляли официальные запросы с просьбой предоставить доступ к расследованию, но британские власти не реагируют на это. Осенью прошлого года прокуратура Британии предъявила обвинения по четырем статьям двум гражданам России Александру Петрову и Руслану Боширову. Однако сами подозреваемые в интервью Sputnik и RT рассказали, что они были в Солсбери исключительно в туристических целях.

Читайте также:

Лента новостей
0